校长信箱   共有 33 位朋友发表了邮件
乐乐妈妈(221.196.132.*) 发表于:2011-9-9 21:06:46        点击此处与校长沟通
程校长好!我是新入学一年四班王舰海家长,非常感谢班主任李老师对孩子的耐心教导,细致观察,孩子很喜欢李老师!谢谢!
杨女士(60.30.66.*) 发表于:2011-9-8 15:19:15        点击此处与校长沟通
程校长您好!我是今年新一年级学生的家长!三分彩都有哪些地方很荣幸可以进入中心小学学习,同时也对中心小学给予了很大的期望!今年由于种种原因,新一年级取消双语班三分彩都有哪些地方也表示理解!但是希望学校能够开设奥数兴趣班!因为现在外面的奥数班鱼目混珠,家长无从选择。三分彩都有哪些地方了解不是所有的孩子都适合学习奥数,但是三分彩都有哪些地方认为至少应该让孩子接触一下,这样贵校可以发现一些有天赋的孩子。家长也可以了解自己孩子的潜能!期待您的指教!多谢!
程林校长回复:学生家长:您好!三分彩都有哪些地方会考虑您的建议。
Guest(61.181.15.*) 发表于:2011-9-7 13:51:16        点击此处与校长沟通
校长您好!三分彩都有哪些地方是河北区育英里四年级的学生,想转学到贵校,不知是否可以?如何办理?谢谢!
程林校长回复:学生家长:您好!由于教学条件如班级人数限制等原因,目前学生插班已不可能。谢谢您对中心小学的关爱!详细情况请拨打咨询电话:27830183
Guest(60.26.202.*) 发表于:2011-8-15 15:09:34        点击此处与校长沟通
校长好!请问2011年9月上三年级的学生是在哪个校区学习?谢谢!
程林校长回复:学生家长:您好!今年新三年级还在文善里校区上课。
沈女士(117.8.64.*) 发表于:2011-4-12 11:25:05        点击此处与校长沟通
校长,您好! 三分彩都有哪些地方孩子目前在红桥实验小学上二年级.由于今年已经搬家到西宁道安宁里小区,本真就近上学.希望在三年级上学期转到贵校.请问如何办理? 多谢!
程林校长回复:学生家长:您好!请您拨打咨询电话:27834332
1234567
提交信息
信息内容:不能超过 300 字,需审核,请自觉遵守互联网相关政策法规。
姓名: 验证码: 验证码