校长信箱   共有 33 位朋友发表了邮件
学生(221.239.20.*) 发表于:2012-3-18 13:18:59        点击此处与校长沟通
尊敬的校长:您好!我是六年级的一名学生,小学生活转瞬即逝,同学们马上就要各奔东西,开拓自己的美好未来,可是三分彩都有哪些地方都很舍不得自己的同窗好友,想在最后一次春游中好好聚聚,可是三分彩都有哪些地方今年还有春游吗?在什么时候呢?望程校长在百忙中给予回复。 祝 工作顺利 以中心小学骄傲的一名学生
Guest(180.89.62.*) 发表于:2012-3-14 0:27:23        点击此处与校长沟通
尊敬的程校长:您好!我是一年五班宋灏洋学生家长,今天十分荣兴的参加了贵校的家长开放日活动,虽虽然只有短短的三个小时,但是我很感动,感触的最深的就是老师们太辛苦了,而孩子们太可爱了。孩子们刚刚脱离了幼儿园的生活,来到了贵校进行系统化、科学化、以及人性化的学习,使孩子们在轻松的环境下学到了很多的科学知识,这期间我感觉付出最大的辛苦是这些默默无闻的老师为孩子们做出的这些奉贡献。在此我衷心的感谢班主任黄老师,数学李老师以及各任课老师。
Guest(123.150.104.*) 发表于:2012-2-7 22:37:34        点击此处与校长沟通
程校长您好!请问如意里兆丰路居委会是否是2012年中心小学招生范围内居委会?望您能在百忙中回复。万分感谢谢!
程林校长回复:您好!请咨询一年级招生办公室,电话:27834332
Guest(221.197.5.*) 发表于:2011-12-26 9:51:51        点击此处与校长沟通
程校长好,三分彩都有哪些地方是六年级家长,今年面临毕业,首先对学校老师认真负责表示衷心感谢!其次想说1月份的考试成绩至关重要,希望校长增强监考力量,加强考场纪律,给每个孩子一个公平的竞争机会,谢谢您!
程林校长回复:学生家长:您好!三分彩都有哪些地方会全力做好考试工作。
Guest(111.164.138.*) 发表于:2011-12-9 10:07:42        点击此处与校长沟通
程校长您好,我家住庆泰里1楼属于兆丰路居委会请问孩子上学是去中心小学吗
程林校长回复:您好!请咨询一年级招生办公室,电话:27834332
1234567
提交信息
信息内容:不能超过 300 字,需审核,请自觉遵守互联网相关政策法规。
姓名: 验证码: 验证码